Вопрос по физике:
Подъемный кран мощьностью 2 кВт поднял балку на высоту 18 метров за 3 минуты. Какова масса балки? помогите
- 21.08.2017 10:02
- Физика
- remove_red_eye 5191
- thumb_up 41
Ответы и объяснения 2
Дано N=2000 Вт h=18м t=180c m- ?
N=A/t=m*g*h/t
m= N*t/g*h=2000*180/10*18=2000 кг
Ответ m=2т
- 22.08.2017 21:53
- thumb_up 37
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.