1)Металлический шар массой 500 г падает на землю с высоты 3 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести?
- 15.07.2018 13:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) g-постоянная величина = 9,8 или приблизительно равна 10
Переведем все данные значения в СИ: 500г= 0,5кг
А=Fтяжести * S
Fтяжести = m * g =0.5 * 10=5 (Н)
А= 5 * 3 = 15 (Дж)
- 16.07.2018 11:10