Проволочная спираль, сопротивление =55 Ом напряжением 110 Вольт. Какое количество теплоты выделяет эта спираль за 1 мин? за полчаса?
- 01.07.2018 02:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) I = U/R
I = 110 В/55 Ом = 2А
2) Q = UIt
Q1 = 110В * 2А * 60с = 13200Дж
3) Q2 = 110В * 2А * 1800с = 396000Дж
- 02.07.2018 22:45