Кусок льда m=2.0 кг при температуре t=-20(градусов по цельсию))) нагрели, сообщив ему количество теплоты Q=1.26МДж. Температура вещества после нагревания равна?
- 05.05.2018 01:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm дельта tгде дельта t= t2-t1( в нашем случае измеряется в К(Кельвинах))с=2100 Дж/кг*Кдельта t= Q/cm=1,26* 10 в 6 степени / 2*2100=300 Кt1=-20 градусовв Кельвинах = 273-20=253t2 (температура нагревания)= 300-253 =47 К
- 06.05.2018 17:47