С покоющимся шаром массой 100г сталкивается шар массой 400г со скоростью 5 м/с чему будет равна их скрость в результате их неупругого ударения
- 12.09.2018 13:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=0,4*5/(0,4+0,1)=4 м/с
- 13.09.2018 00:02