В комнате телевизор мощностью 300 Вт работает по 7 часов ежесуточно.
Определите израсходованную электрическую энергию за сутки и за месяц?
- 06.11.2017 08:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
P=300 Вт=0,3 кВт
h в день = 7 часов
E-?
Решение
Е=P*t
E за сутки= 0,3*7=2,1 kВт*ч
Е за месяц= 2,1*30=63 kВт*ч
- 07.11.2017 20:40