Газ при давлении 3,2•10^4Па и температуре 17°С занимает объём 87 л. Привести объём газа к нормальным условиям.
- 11.11.2017 14:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение Менделеева- Клайперона PV=m/M*RT, отсюда найдем m/M*R=PV/T=3,2*10^4*87*10^-3/17=163,76
нормальные условия: Т=20градусов, Р=10^-5, тогда V= n/M*RT=32,75*10^-3= 32,75 литра.
Надо сжать до 32,75 литра
- 12.11.2017 12:40