В бак влили 120 литров холодной воды при температуре 30 и 50 литров горячей воды при температуре 60 . Какая конечная температура установится в баке, если тепловые потери составили 20 % теплоты отданной горячей водой? Ответ запишите без округлений, в виде десятичной дроби, отделяя дробную часть от целой запятой и не используя пробел, например, 25,5
- 02.06.2018 19:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1= m1*c*(t-t1)
Q2=m2*c*(t2-t)
Q3= 0.8*Q2
m1*c*(t-t1)=0.8*m2*c*(t2-t)
120*(t-30)= 0.8*50*(60-t) сократим на 40, имеем
3t-90=60-t
4t=150
t=37.5
- 04.06.2018 00:28