КПД теплового двигателя равен 40% Двигатель получает от нагревателя теплоту в количестве 10 кДж и совершает работу, равную 1) 75 кДж 2)40 кДж 3) 2,5 кДж 4) 4кДж
- 03.09.2018 03:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η=(Qн-Qх)/Qн
η=1-Qх/Qн
Qх =(1-η)Qн
Qx=(1-0,4)·10 000Дж =6 000Дж
A = Qн-Qх=10 000Дж -6 000Дж =4 000Дж
Ответ: (4)
- 04.09.2018 07:45