Платформа массой 10 т движется со скоростью 1,5 м/с по горизонтальному участку железнодорожного пути. Ее нагоняет платформа массой 12 т, движущаяся со скоростью 3 м/с.при столкновении платформы сцепляются и движутся вместе. с какой скоростью? Трением следует пренебречь
- 13.12.2017 20:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1v1+m2v2=(m1+m2)xv3 закон сохранения импульса
10x1,5 +12x3 =(10+12)хv3
15+36 = 22xv3
51 =22xv3
v3 = 51/22
v3=2,3м/с
- 14.12.2017 01:56