Тележку массой 200кг вместе счеловеком массой 80кг движется со скоростью 2м/c.Человек начинает идти со скоростью по тележке в том же направлении.При какой скорости человека относительно тележки он остановится?Трением колес тележки о землю пренебречь.
- 23.09.2017 06:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1- масса тележки, m- масса человека
в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с
(m1+m)*V=m1*v1-m*v
200*2=120*v1-80*2
(400+160)/120=v1
v1=4,7 м/с
- 24.09.2017 12:11