Чему равна длина электромагнитной волны распростроняющейся в воздузе,если пириод колебания Т=0.01 мкс
- 20.01.2018 20:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=0,01мкс = 0,01·10⁻⁶с
с =3·10⁸м/с
λ=?
Решение:
λ=сТ
λ=3·10⁸м/с ·0,01·10⁻⁶с = 0,03·10²м = 3м
Ответ: 3м
- 21.01.2018 11:56