За 4 ч катер проходит против течения 48 км.За какое время он пройдёт обратный путь,если скорость течения реки 3 км/ч
- 21.09.2017 02:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
48:4=12 (км/ч) скорость против течения
12+3=15 (км/ч) собственная скорость катера
15+3=18 (км/ч) скорость по течению
48:18= = 2 =2ч. 40мин.
Обратный путь катер пройдет за 2ч. 40мин.
- 22.09.2017 14:10