Определить массу керосина если при его сгорании выделяется 9200кдж теплоты. удельная теплота сгораниякеросина 4.6 умножить на 10 в седьмой степени
- 16.01.2018 03:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = 9200 кДж
q = 4.6 * 10^7
m = ?
Система исчислений (СИ):
9200 кДж = 9.200.000 Дж
Решение:
Q = qm => m = Q / q
m = 9.200.000 Дж / 4.6 * 10^7 = 0,02 кг
Ответ: 0,02 кг
- 17.01.2018 11:13