Помогите
При отливке детали из меди внутри нее образовались пустоты. Определите отношение х объема пустот к объему детали, если плотность меди ρ1=8,96г/см3, а масса детали M= 4073 кг. При погружении детали в ванну, заполненную водой с плотностью ρ2= 1,00 г/см3, деталь вытеснила воду массой m=500кг. Ответ приведите в процентах с точностью до одного знака после запятой.
- 16.01.2018 03:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем детали равен 4073/8960 (если в кг/м куб.)=0,45 м куб.
Вытеснила объем 500/1000 (опять если в кг/м куб.)=0,5 м куб.
0,05 м куб, - объем пустот
0,05/0,45=0,111=11,1% - пустоты
- 17.01.2018 20:31