Кинетическая энергия тела равна E=9 Дж,а скорость 15м\с.Определите массу тела
- 23.12.2017 03:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
К -кин. энерг. (нас так учили)
v- скорость
К=(m*v2)/2
m=K*2/v2
м2=15м/с=225м2/с2
м=9 Дж*2/225 м2\с2=18/225=0,08
- 25.12.2017 03:21