Помогите пожалуйста)
Два одинаковых заряда, находящиеся на маленьких шариках, отстоящих друг от друга на расстоянии 5см , взаимодействуют в вакууме с силой 14мН. Определить величину зарядов в нКл.
- 17.06.2017 05:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=5 см или 5*10^-2 м
F=14мН или 14*10^-3 Н
1) F=k*q1*q2/R^2
Так как по условию сказано, что заряды одинаковые то:
2)F=k*q1^2/R^2
3)q^2=F*R^2/k
q=
Дальше сами посчитайте
- 18.06.2017 14:35