На велосипеде установлег генератор вырабатывающий электрическую энергию для двух послед. соединенных ламп. в каждой лампе сила тока 0, 3 А при напряжении на лампах 6 В. чему равна работа тока генератора за 2 часа?
- 02.08.2017 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2 часа =7200 c
U=6 B
I= 0.3 A
________________
A=2* U*I*t
A=2*6*0.3*7200=25920 Дж = 25.92 кДж
- 03.08.2017 04:08