Помогите.
1. При каких условиях давление увеличивается, а при каких уменьшается?
2. По какой формуле рассчитывается давление жидкости на дно сосуда?
3. По какому принципу работает гидравлическая машина (выигрыш в силе)?
- 08.03.2017 14:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.p = F/S F=mg ⇒ p = mg/S Давление увеличится, а).если увеличить массу тела или б). уменьшить его площадь опоры,
или а). и б). вместе.
Давление уменьшится, а). если уменьшить массу тела, б) увеличить площадь опоры; или а) и б) вместе.
2. p =ρgh
ρ - плотность жидкости
g=10Н/кг
h - высота столба жидкости (глубина)
3. С помощью гидравлической машины можно малой силой уравновесить большую силу.
- 09.03.2017 01:04