С какой высоты упал без начальной скорости свинцовый шар, если при ударе о поверхность его температура повысилась на 12°С?
- 04.08.2018 05:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = СmΔT
E = mgh откуда
mgh = СmΔT
h = СΔT/ g = 130*12/ 9.8 = 159 м
Q = СmΔT
E = mgh
Если часть энергии η расходовалась,( а этого в условии,что здесь написано,не видно)
то надо умножить на эту часть,
выраженную в десятичных дробях.
ηmgh = СmΔT
h = СΔT/(gη) = 130*12/(9.8*η) = *******
- 06.08.2018 00:51