Сколько протонов и нейтронов будет содержать ядро, образующееся в результате а-распада ядра тория 232/90 Th?
- 14.05.2017 07:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Заряд нового ядра 88, а массовое число 228.
Поэтому Z=88, N=228-88=140.
- 15.05.2017 06:18
Идет такая реакция:
232/90Th=>4/2He+228/88Ra
Полученное ядро содержит 88 протонов и 140 нейтронов.
- 16.05.2017 18:16