Чугунный брусок массой 700 г полностью погружён в бензин.Определите вес этого бруска в бензине.Плотность бензина 710 кг/м3(в кубе), плотность чугуна 7000 кг/м3(куб).
- 23.04.2017 14:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F₁-F₂; F₁- вес в воздухе; F₂- сила архимеда
m=ρ₁*V⇒ V=m/ρ₁
Р= mg- (m/ρ₁)*ρ₂g=mg(1-ρ₂/ρ₁)
P=0,7кг*9,8Н/кг(1-710/7000)≈0,9Н
- 24.04.2017 07:10