В электрическом чайнике при нагревании 220В и силе тока 6а за 20мин нагрелось 4кг воды от 20до80°с. определите кпд этого чайника
- 16.05.2017 17:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η=А₁/А₂*100% А₁=сm(t₂-t₁); А₂=IUT
А₁= 4200дж/кг*град*4кг* (80-20)град=108000 Дж
А₂=6а*220в *20*60с=1584000дж
η=108000 Дж/1584000дж*100=6,8%
- 17.05.2017 18:51