Порожний грузовой автомобиль массой 4 тонны начал движение с ускорением 0,3 м /сек2 какова масса груза принятого автомобиля , если при той же силе тяге он трогается с места, с ускорением 0,2м/сек2
- 19.04.2017 03:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=m1a1
F2=(m1+m2)a2
F1=F2
m1a1=(m1+m2)a2
4000*0,3=(4000+m2)0,2
4000*0,3=0,2*4000+0,2*m2
1200=800+0,2m2
0,2m2=1200-800
0,2m2=400
m2=2000кг
- 20.04.2017 08:01