Максимальная скорость фотоэлектронов, вырванных с поверхности меди при фотоэффекте v = 9,3 • 10^6м/с. Определить частоту света, вызывающего фотоэффект.
- 19.04.2017 04:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
отсюда найдём частоту светового излучения
v=(m*V^2/2+Aвыхода) /h=...
, где Авыхода-работа выхода электронов из меди (см. в справочнике в таблице работа выхода для некоторых веществ) , масса электрона=9,1*10^-31кг, V=9,3*10^6-максимальная скорость фотоэлектронов, h=6,63*10^-34Дж*с-постоянная Планка
- 20.04.2017 02:14