Для того чтобы растянуть пружину на 5 мм,нужно совершить работу в 3 кДж.Какую работу надо совершить,чтобы растянуть пружину на 1,2 см? Пожалуйста помогите это очень срочно
- 10.02.2018 15:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
A₁ = k*x₁²/2 => k = 2*A₁/x₁²
A₂ = k*x₂²/2 = 2*A₁/x₁² * x₂²/2 = A₁*x₂²/x₁² = 3 кДж*(1,2 см)² / (0,5 см)² = 3 кДж * 1,44 см² / 0,25 см² = 17,3 кДж
- 11.02.2018 18:31