Решите задачу Определите КПД наклонной плоскости , если тело массой 150кг подняли по наклонной плоскости на высоту 1,5м , воздействуя силой 900H.Длина наклонной плоскости 4м.
- 27.09.2018 15:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
кпд( η )наклонной плоскости если тело массой m=150кг подняли по наклонной плоскости на высоту h=1,5м воздействуя силой F= 900н.длина наклонной плоскости L=4м
РЕШЕНИЕ
Полная работа А=FL.
Полезная работа Ап=mgh
Ап=150 Н∙0,3м=45 Дж; Аз=40 Н∙1,8м=72 ДЖ.
η=(Ап/А)∙100%=mgh/(FL)= 150*10*1,5/(900*4)∙100% = 62,5%
Ответ : 62,5%
- 28.09.2018 09:11