При помощи рычага, одно плечо которого 1,2 м, а другое 10 см, поднят груз на высоту 8 см, при этом совершена работа 80 Дж. Определите силу, которую прикладывали к длинному плечу рычага.
- 17.11.2017 03:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=Fh, F=A/h=80Дж/0,08м=1000Н, F1L1=FL2,
F1=FL2/L1=1000H х0,1м/1,2м=~83Н.
Ответ:~83H.
- 18.11.2017 12:59