Железобетонная плита имеет длину 4м,ширину 0.3 м ,толщину 0.25 м. Она полностью погружена в воду .вычислите выталкивающую силу,действующую на нее
- 26.01.2018 12:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем плиты V=0,3*0,25*4=0,3 м3
Fa=p*g*V=1000*10*0,3=3000 H
- 27.01.2018 22:03