Охотник стреляет с легкой надувной лодки. Какую скорость приобретает лодка в момент выстрела, если масса охотника с лодкой равна 90 кг, масса дроби 30 г, начальная скорость дроби 360 м/с?
- 15.09.2018 01:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=90 кг m=0.03 кг v1=360 м/с v=?
m*v1=M*v v=m*v1/M=0.03*360/90=0.12 м/с
=======================
- 16.09.2018 09:34