В цепь переменного тока с действующем знасением напряжения 220В вкючено активное сопротивление 50 Ом. Найдите действующее и амплитудное значение силы тока.
- 20.07.2017 09:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=220
R=50
I=U/R
I=Imax/√2
Imax =I·√2
I=220B/50Oм = 4,4 А (действующее значение силы тока)
Imax = 4,4 А·√2 ≈ 6,2 А (амплитудное значение)
- 21.07.2017 03:45