Тело массой 80кг тянут по наклонной плоскости длиной 4м на высоту 50см, прикладывая при этом силу 200Н. Найти коэффициент полезного действия наклонной плоскости.
- 25.09.2017 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=80кг
L= 4м
h= 50см=0,5 м
F= 200Н
η=?
η=mgh/(FL),
η=80*10*0,5/(200*4) = 400/800=0,5=50%.
- 26.09.2017 07:01