1)Пружина жесткостью к=2*10 в 5 степени н/м под действием силы упрогости удлиняется на 3 см. Какова потонциальная энергия растянутой пружины?
2) Под действием силы упрогости 250Н пружина растянулась на 30 см. Найдите потенциальную энергию пружины и работу силы упругости.Как изменится потенциальная энергия пружины , если под действием силы упрогости пружина растянется еще на 20 см?
3) При растяжении пружины на 6 см ее потенциальная энергия составила 180 Дж. Какова жесткость пружины?
- 02.04.2017 10:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пружина Жесткостью К=2*10(в 5 степени) Н\м под действием сила упругости удлиняется на 3 см.Какова потенциальная энергия растянутой пружины.
энергия пружины W=kx^2/2=2*10(в 5 степени) Н\м*(3 см.)^2/2
Ответ =90 Дж
- 03.04.2017 12:47