С какой скоростью должна двигаться частица чтобы ее масса увеличилась в n-12 раз
- 19.08.2017 12:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=3*mo
v-?
m=mo/√1-V^2/C^2
3*mo=mo/√1-V^2/C^2
√1-V^2/C^2=1/3
1-V^2/C^2=1/9
V^2/C^2=8/9
v= C*√8/3=0,94*C=2.828*10^8 м/с
- 20.08.2017 06:02