Поезд движется со скоростью 72 км/ч. Сколько времени понадобится чтобы проехать 3 км?
- 23.08.2017 14:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = s / v = 3 км / 72 км/ч = 1/24 ч = 2,5 мин
это если движение равномерное и прямолинейное, в задаче о характере движения ничего не сказано.
- 24.08.2017 03:22