Лощадь перевезла за 10 минут телегу с массой 1 тонна на расстояние 1 км. Найдите полезную можность лощади, если коэффитциент трение, припяствующий движения, равен 0,02
- 14.03.2017 21:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
За t = 10 мин = 600 с ошадь совершила работу
А = mgkS = 1 т * 9.8 м/с^2 * 0.06 * 1 км = 1000 кг * 9.8 м/с^2 * 0.06 * 1000 м.
Полезная мощность равна
N = A/t = 1000 кг * 9.8 м/с^2 * 0.06 * 1000 м / 600 c.
- 15.03.2017 10:22