В цилиндрический сосуд с площадью дна 100 см² налили 2 л воды. Какое давление оказывает вода на дно сосуда?
- 17.08.2017 15:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем - 2 литра = 0.002 м³
Найдем массу.
m = pV
Плотность воды - 10³ кг/м³
Масса = 2 кг
Сила: F = mg = 2 * 9.8 = 19.6 H
p = F/S
p = 19,6 / 0,01 = 1960 Па
- 18.08.2017 17:29