Определить внутреннюю энергию 5 молей одноатомного идеального газа, находящегося при температуре 220 °С.
- 11.11.2017 18:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = 5, t = 220+273=493 K
1) U=3v(ню)RT/2
v = N/t = 5/493 = 0,01
2) U = 3 * 0,01 * 8,31 * 493 / 2 = 61,5 Дж
- 13.11.2017 00:18