Во сколько раз изменится сопротивление проводника если его длинную уменьшить в 2 раза, а площадь сечения увеличить в 2 раза
- 25.06.2018 06:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уменьшится в 4 раза, т. к R= rl/s. числитель уменьшается в два раза, знаменатель увеличивается в2 раза, соответственно 2*2=4
- 26.06.2018 20:26