Сигнал радиолокатора возвратился от обьекта через 0,3 мс. Какоое расстояние до обьекта?
- 12.04.2018 07:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t = 0,3 мс = 0,3*10⁻³ c
По известной формуле для радиолокатора:
R = c*t / 2 = 3*18⁸*0,3*10⁻³ / 2 = 45*10³ м или 45 километров
- 13.04.2018 13:35