Красная граница фотоэффекта длянекоторго металла равна 275нм.какую энергию имеет фотон при этой длине волны
- 24.03.2018 10:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=hc/λ, h=6,6*10⁻³⁴ Дж*с -постоянная Планка, с=3*10⁸ м/с -скорость света,
λ=275 нм=275*10⁻⁹ м -длина волны.
E=6,6*10⁻³⁴ *3*10⁸/275*10⁻⁹ =0,072*10⁻¹⁷ Дж =7,2*10⁻¹⁹ Дж
- 25.03.2018 05:54