Ребят плиз помогите решить задачу по физики
Дано
m=40 кг
h=3 м
F=1500H
s=1.5 м
КПД=?
- 06.03.2017 22:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД= Полезная работа (А пол) : Совершенная работа (А сов)
А пол = mgh
А сов = FS
подставим:
КПД = mgh/FS = 40·10·3/1500·1.5= 0.53*100% = 53%
- 07.03.2017 20:09