На собирательной линзе отображается точка света. Расстояние от линзы до точки 50 см, а от линзы до изображения 12,5 см. Чему равна фокусное расстояние линзы?
- 07.04.2017 09:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано d=50 см f=12,5 см F- ?
D=1/f+1/d=1/0,125+1/0,5=10 дптр
F=1/D=0,1м=10 cм
- 08.04.2017 04:53