Определите массу железной заготовки кубической формы с длиной стороны 9 см.
- 08.09.2017 21:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
L = 9 см = 0.09 м; р = 7800 кг/м3; V = l^3; m = V*p;
V = 0.09 м * 0.09 м *0.09 м = 0.000729 м3;
m = 0.000729 м3 * 7800 кг/м3 = 5.69 кг
- 09.09.2017 14:21
Дано a=9 см p=7,8 г/см3 m- ?
V=a^3=9*9*9=729 см3
m=p*V=729*7,8=5686 г=5,7 кг
- 01.01.1970 00:00