Какой выигрыш в силе дает домкрат у которого меньший цилиндр в 150 меньший большего и жидкость нагнетается при помощи рычага с плечами 5 см от поршня до точки опоры н и 30см от точки опоры до точки приложения силы
- 21.12.2017 13:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выигрыш в силе будет в 900 раз.
1) Т.к. соотношение площадей сечений цилиндров как 1:150, то и выигрыш в силе будет =150 раз (см. формулу: F2/F1=S2/S1)/
2) Кроме того отношение длин плечей рычага: L2/L1=30/5= в 6 раз даёт выигрыш.
А теперь 150 х 6 =900 раз.
- 22.12.2017 00:42