Чему равно кинетическая энергия автомобиля массой 5 т, движущегося со скоростью 54км/ч?
- 22.09.2017 02:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=54 км/ч = 54000 м /3600 с=15 м/с
m= 5 т=5000 кг
Е=mv²/2=5000 кг*(15 м/с)²/2=562500 Дж =562,5 кДж
Отв: 562,5 кДж
- 23.09.2017 01:35