1) Определить массу, энергию и импульс фотона с длиной волны 7×10 (степень -7)
2) Найдите красную границу фотоэффекта, если раб. вых. 1,3 эВ
- 18.08.2018 01:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано л=7*10^-7 м E- ? P- ? m- ?
P=h/л=6,63*10^-34/7*10^-7=9,47*10^-28 кг*м/с
E=h*v=h*c/л=2,84*10^-19 Дж
m=E/c^2=P/c=h/л*с=3,157*10^-36 кг
2) дано Aв=1,3 эВ vк- ?
А=h*vк
vк=A/h=1,3*1,6*10^*19/6,63*10^-34=0,3*10^15 Гц
- 19.08.2018 12:00