Груз массой 245 кг с помощью рычага равномерно подняли на высоту 6 см. При этом к длинному плечу рычага была приложена сила 500 Н, а точка приложения силы опустилась на 30 см. Вычислите КПД рычага.
- 06.11.2017 13:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
полезная работа
А1=mg*h1
полная работа
А2=F*h2
КПД=А1/А2=mg*h1/F*h2=245*10*0,06 / (500*0,3) *100%= 98 %
Ответ 98 %
- 07.11.2017 05:47