Ребята, помогите, пожалуйста!
Два точечных заряда 4*10^-6 кл и 8*10^-6 кл находятся на расстоянии 80 см друг от друга. На сколько изменится потенциальная энергия их взаимодействия
если расстояние между ними будет равно 1,6м?
- 07.05.2017 16:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
W2-W1-?
W1=k(q1xq2)/R1 (R1=0,8м)
W2=k(q1xq2)/R2 (R2=1,6 м)
W2-W1= kg1g2(1/R2-1/R1)
Подставь числовые данные
- 08.05.2017 09:58