При выделении одного ядра изотопа изотопа урона U235 высвобождается 200 МэВ энергии.Определите энергию которая выделяется при делении всех ядер 0,2кг U235 ответ должен быть 1,63х10 в 13 степени
- 26.08.2018 15:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.2 кг М=235*10^-3 кг/моль Na=6*10^23 Eo=200*10^6 эВ=3,2*10:-11 Дж E=?
E=N*Eo N=m*Na/M
E=m*Na*Eo/M=0.2*6*10^23*3.2*10^-11/235*10^-3=1.63*10^13 Дж
=================
- 27.08.2018 07:21